Что означает фразеологизм "сесть в калошу"?И мне нужно по фразеологизму нарисовать картину(ЧТо можно нарисовать?)

Что означает фразеологизм "сесть в калошу"?И мне нужно по фразеологизму нарисовать картину(ЧТо можно нарисовать?)Что можно нарисовать по этому фразеологизму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что мне нарисовать то?
Гость
а
Гость
Сесть в калошу – ставить себя в неловкое положение. оказаться в глупом положении, потерпеть неудачу, провалиться.
Гость
"остаться в дураках", "просчитаться". получить не тот результат и тп.
Гость
конечно буквально-но прикольно
Гость
Сесть в лужу или на дно...