Что означает фразеологизм "титанические усилия"?.на каком мифе основано. .на каком мифе основано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Титаны - это дети богов, гиганты. Поэтому и усилия титанические - гигантские.
Гость
Озночает то, что человек прилагает такие усилия, на которые способны только титаны! Для справок: Титаны это враги богов из древнегреческой мифологии. Зевс и другие боги победили и заточили титанов в клетку!