Что означает имя Исаия? Желательно на языке оригинала. И почему? 3 в 1.
Ответ(ы) на вопрос:
Иса́ия (Иса́йя, ивр. יְשַׁעְיָהוּ — Йешаяу — «спасение Божье» , Йешаяу сын Амоца) — один из великих библейских пророков, выходец из знатной еврейской священнической семьи, родился в Иерусалиме около 765 года до н. э. Пророчествовал на иврите. Исаия примечателен, в первую очередь, своими пророчествами о светлом будущем, в которых христиане усматривают пророчества о Мессии. Идеи социальной справедливости и всеобщего равенства перед Богом (сходные с книгами Амоса и Осии) , дают основания считать Исаию предтечей социалистических мыслителей последующих веков.
Пользуйся Википедией - а то кто нибудь другой ею воспользуется http://ru.wikipedia.org/wiki/Р? саия Иса́ия (Иса́йя, ивр. יְשַׁעְיָהוּ — Йешаяу — «спасение Божье» , Йешаяу сын Амоца)
Три в одном - потому что есть прошлое и есть будущее, есть Творец и есть Создатель, а между ними Человек.
спасение Иеговы. 4 царств10:1
Иисус-Исаия-Елисей-Осия-Спаситель...
Йешайяу, спасение Божье
А раньше язык был один.... русский.... Иса (так называют Ииесуса мусульмане) И Я....
Ёся