Что означает надпись на DVD+R диске 1 - 16x? Почему-то в NERO он не открывается, выдаёт "ошибка функции".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После 16х обычно стоит слово speed, что в переводе с англ. обозначает скорость. Т. е. речь идёт о возможной скорости записи на диск. Возможно ваш оптически привод эту скорость на поддерживает. Если у вас программа Nero Smart, то в ней есть функции "Тест привода" и "настройка скорости привода". Удачи
Гость
eto skorosti zapisi diska.zalez v nastroiki ili toliko pri zapisi