Что означает ...( вопрос по Экселю)

Что означает ...( вопрос по Экселю)В университете задали задачу по информатике, не могу разгадать что же означает сокращение ВПР- в тексте: Нужные разрядные коэффициенты извлекаются из таблицы функцией ВПР (). Помогите пожалуйста, если разумного ответа не знаете, просьба не отвечать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВПР - это функция Экселя (Вертикальный просмотр) . Существует так-же функция ГПР (горизонтальный просмотр) вот её описание: http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP100698351049.aspx
Гость
в справку по функциям не пробовали заглянуть? в том же excel? ВПР Ищет значение в крайнем левом столбце таблицы и возвращает значение в той же строке из указанного столбца таблицы. Функция ВПР используется вместо функции ГПР, когда сравниваемые значения расположены в столбце слева от искомых данных. Буква «В» в имени функции ВПР означает «вертикальный» . Синтаксис ВПР (искомое_значение; таблица ;номер_столбца ;интервальный
Гость
ВПР (искомое_значение; таблица; номер_столбца; интервальный_просмотр) по ссылке все подробно...