КРАСИВОЕ и МОЩНОЕ Имя. ЭТИМОЛОГИЧЕСКИ Имя "ОЛЬГА" - значит СВЯТАЯ, СВЯЩЕННАЯ, СВЕТЛАЯ. СЧИТАЕТСЯ, что ПРОИЗОШЛО от Скандинавского "ХЕЛЬГА" или "ЭЛЬГА. В НЁМ СЛОВНО БЫЛ ЗАЛОЖЕН Сильный Дух и УПОРСТВО в ДОСТИЖЕНИИ Цели. ОКРУГЛЫЙ, СИЛЬНЫЙ, но ТЁПЛЫЙ МЯГКИЙ АКЦЕНТ (ОЛЬ-) этого ЗВУЧАНИЯ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ с "РЕЗКОСТЬЮ КОНТУРА" (-ЛЬГА) . КАК БУДТО, Мягкий Свет и Крутой Обрыв СЛИЛИСЬ в ЭТОМ ИМЕНИ. НО ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ. :) И, ВОЗМОЖНО, ОН Вам ПОНРАВИТСЯ и Вы ТОЖЕ НАЙДЁТЕ в НЁМ ЧТО-ТО "Своё". ЕСЛИ Имя ОЛЬГА ПЕРЕВЕСТИ с ДРЕВНЕГО Славяно-Арийского ЯЗЫКА: "ОЛ" — "ХМЕЛЬНОЙ НАПИТОК ИЗ ЯЧМЕНЯ", "ГА" — ДВИЖЕНИЕ, то ОЛЬГА — "МОЛОДОЙ ЖИВОЙ ХМЕЛЬНОЙ НАПИТОК". Живость... Стремительность... Азартность... Игривость.. .
Гость
это древнее скандинавское имя призошло от "Хельга" переводится как святая, священная.
Гость
молодой хмельной напиток....
Гость
скандинавская вариация имени Олег - священный, святой
Гость
да ничего онное и неозначаеть -вот и кто .но вот и кроме имени есть теперь фамилии)) и отчества даже год рождения.
Гость
Святая