Что скажите по этому поводу, о "сотварении мира", в вашем представлении оно схоже или несколько иное ???
Что скажите по этому поводу, о "сотварении мира", в вашем представлении оно схоже или несколько иное ???Любого рода сущее, сознательное или бессознательное, материальное или эфемерное(пока так назовем те частички которые не вошли в Менделеевскую таблицу, но они тоже относятся к материи) и конечны сами по себе. Почему ? да потому что пока их приводит в движение НЕКИЙ ИМПУЛЬС-ВОЛНА ИСХОДЯЩИЙ ИЗ СВОЕЙ СРЕДЫ, КОТОРАЯ ТОЖЕ КОНЕЧНА ПО СВОЕЙ СУТИ, ТАК КАК БЕЗ НАЛИЧИЯ МАТЕРИИ СЕБЯ БЫ ПРОЯВИТЬ НЕ СМОГЛА. Получается палка с двумя концами это и есть что мы называем ПРОСТРАНСТВОМ. Именно эти две среды дали друг другу начало, отнимите одну из них из этого процесса, другой автоматически исчезнет на НЕТ(проявить не сможет себя) ЭТО И ЕСТЬ КОНЕЧНЫЙ ИСТОЧНИК ИЛИ СКАЖЕМ ТОЧКА ОПОРЫ ВСЕХ РАССУЖДЕНИЙ О БЕСКОНЕЧНОСТИ МАТЕРИИ, т.е "КОНЕЦ и ОДНОВРЕМЕННО НАЧАЛО" Грубый но подразумевающий ход события процессов ПРОСТРАНСТВА Пример как возникают эти две составные ))) : Представьте МЫ есть комната(ФОРМА-МАТЕРИЯ), без наличия света в абсолюте, чтоб ее обнаружить(т.е. самих себя) необходим источник что может ее осветить, вот он появляется (каким образом это другой вопрос, что и наличие комнаты тоже, единственное что я знаю процесс этот возник почти одновременно ))) ) и мы видим т.е. ОБНАРУЖИВШЕМСЯ. КАК ОСВЕЩЕННАЯ КОМНАТА, выключаем свет НЕ ВИДИМ НИ КОМНАТЫ(ни себя в форме-для начала проще скажем визуальных ощущений) НИ СВЕТА(что дает нам представление о себе как НАЛИЧИЕ в форме), УБИРАЕМ КОМНАТУ(т.е. НАС) ПРИ СВЕТЕ, оставив СВЕТ наедине, произойдет АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, т.к. ЕМУ НЕГДЕ БУДЕТ ОТРАЖАТЬСЯ, а объективно две эти СУБСТАНЦИИ, ИСЧЕЗНУТ. Чтоб они проявились и могли существовать-БЫТЬ(ЕСМЬ-т.е. вместе)как раз ОНИ И НУЖНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. А то НЕТчто где и куда они исчезают есть та самая точка опоры то-бишь конец и начало всему !!!Вот.
Постарался более простым языком ОБЪЯСНИТЬ ВАМ КАК ВОЗНИКАЕТ И ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОСТРАНСТВО, думаю у меня это получилось ))) Что скажите, вы согласны или нет- если НЕТ поясните аргументировано ПОЧЕМУ более подробно С ЧЕМ ИМЕННО, описывая ваш процесс мышления ???
P/S МЫ ТОБИШЬ СОЗНАНИЕ, НЕРАЗДЕЛЕННОЕ ЕДИНОЕ "ЕСМЬ" ЦЕЛОЕ, СВЕТ И МАТЕРИЯ, и в ТОМ МЕСТЕ ГДЕ СЕБЯ ОБНАРУЖИВАЕМ И ВИДИМ ОБЪЕКТИВНО НАШИ ЖЕ СОСТАВНЫЕ НО РАЗДЕЛЕННЫЕ, ЭТО И НАЗЫВАЕТЬСЯ ЖИЗНЬ ))) Стоит разделить эти два начала, жизни не будет. ИСТОЧНИКА ДВА , тобишь и линейности лишь две, а те кто ищет в этом двойственном мире другие мерности-измерения, всего лишь БАЛУЮТЬСЯ палитрой-оттенком ))) Да простят меня за мой вывод МНАГОМЕРНИКИ ))) !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
букав много, мысли мало..)))
Гость
Идея ваша имеет почву и основание. В конечности материи - жму руку и киваю головой. Для меня две глобальные загадки которые все обрастают теориями в моей голове... и кто бы помог определиться.... ЭТО - Составляющие - 1. Загадка движения ( Откуда произошел первый импульс, и почему все просто не лежит на своих местах, почему ВСЕ ПРОНИЗАНО ДВИЖЕНИЕМ-ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ и даже скалы и камни - меняются, есть ли цель этому потоку) Пусть хаос первичен а структура вторична (соглашаюсь с вами) , погда возникает следующий вопрос - структура уже сама по себе хаос пришедший в цель удержания в определенной структуре (наше тело структурно и упорядочено) , а у этого образования есть в свою очередь цель? КАКАЯ ЦЕЛЬ У СТРУКТУР???? И ЧТО ПОРАДИЛО ДВИЖЕНИЕ? 2 Загадка СТРУКТУР. Мы видим ограниченное кол-во энергий (можем в теле и приборами воспринять) , наблюдаем уплотнение/утончение материи. Возможно есть также уплотнение и утончение энергий.... просто мы видим лишь ограниченный диапазон? Количество структур бесконечно? Импульс от распавшейся структуры передается как толчок к созданию следующей в случайности или определенности? ?
Гость
но не настолько важно что бы из за этого выворачивать настоящее и не понимать перспектив будущего.