Что озночает слово НИШТЯК и КОШМЯК от куда они?
Что озночает слово НИШТЯК и КОШМЯК от куда они?я знаю что значит сушняк,порожняк,
Ответ(ы) на вопрос:
"Ништяк" - всегда означал именно промежуток между влагалищем и анальным отверстием, в дальнейшем, словом "ништяк" отвечали на вопрос о состоянии дел, когда они, эти самые дела шли плохо, то есть ни в "П", ни в "Ж", посередине.. . и только в наше время, с легкой руки молодежи, оно стало означать совершенно обратное, противоположное значение. Ништяк - на профессиональном сленге коневодов - половой член у коня.
Если бы Даль и Ожигов воскресли, они бы тут же повесились...