Что первее вы прочли новый или ветхий завет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо начинать прочтение с Нового Завета. Я так и прочла - вначале Новый Завет, потом всю Библию.
Гость
Книгу Бытие (Ветхий Завет).
Гость
Новый.
Гость
Начала с Ветхова.... но перешла на Новый. Было много непонятного, но потом встало всё на свои места.
Гость
Ветхий, конечно: любую многотомную книгу читают сначала, а не с середины.
Гость
Сначала Новый Завет, потом примерно года через 2 когда появилсь библия у меня прочитал и Ветхий Завет.
Гость
Начала читать с Ветхого, потом перешла на Новый, а потом перешла на недочитанное из Ветхого....
Гость
Евангелие (Новый Завет) - пришлось часть переписывать его. по причине дефицита
Гость
Новый
Гость
важнее, что дошло лучше?
Гость
новый
Гость
вообще то Ветхий и Новый Завет пишутся с большой буквы. Новый первым прочитал. Ветхий в Православии рассматривается как приемственность. каждый христианин должен знакомиться с Библией с Нового.
Гость
Новый, в Ветхом еще есть нечитанные книги.
Гость
книжку про Ленина, мне было лет 5
Гость
Мне читали и сам читал-Ветхий
Гость
ветхий + новый в упрощенном варианте
Гость
Начала-Ветхий, а прочла-Новый.
Гость
я ни то ни другое не читала. ну вот так.
Гость
Библию* читают сначала и до-конца
Гость
Ветхий. Но я знаю, почему церковники не рекомендуют его :) Человек, прочитавший Ветхий завет, от религии отпадает. Поэтому попы издают облегчённые издания для детей и прочих. Там вся основная ахинея убрана, оставлены только благостные байки.
Гость
букварь