Что, по вашему мнению, необходимо для построения гармоничных отношений с партнером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эхх... "открою Америку" щас!! ! ЛЮБИТЬ надо.... Если есть любовь, тогда все приходит само собой: и понимание, и чуткость, и сострадание, и забота.. И как ни странно, это не превращается в "тяжкий труд построения отношений" (ужасное выражение) , а наполняет душу и жизнь счастьем! Вот все так просто))
Гость
понимать друг друга
Гость
Я думаю в первую очередь строить эти отношение двух партнеров, одновременно. И конечно, желание идти на компромиссы и искать золотую середину!!!
Гость
Все, что написано до моего ответа сложите вместе и добавьте только обоюдное желание иметь эти гармоничные отношения плюс ЛЮБОВЬ!
Гость
Слышать партнера, уметь жертвовать своим Я
Гость
взаимопонимание....
Гость
Понимание. Вместе с пониманием приходит все остальное.
Гость
Общие цели, любовь, взаимоуважение
Гость
Умение понять другого человека, принять его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, идти по пути самосовершенствования помогая друг другу, уважая друг друга.
Гость
Слышать, говорить, договариваться - пусть это банально, но это так
Гость
взаимное доверие и уважение...