Что по Вашему важнее поступки или же их мотивация?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос, конечно не простой... но всё же думаю, мотивация важнее.. . Она когда-нибудь отзовётся.... в поступках.. . Нужно как можно более правильно мыслить, что бы создать верную реальность, через поступки... или же этими мыслями не создавать её- реальность, понимая, что этого не нужно делать!
Гость
Мотивация конечно
Гость
Мотивация важна. Но ловушка в том, что и у нас есть своя мотивация при объяснении чужих поступков - мы можем так отчаянно хотеть приятного для себя смысла, что приписываем этим поступкам несуществующую мотивацию, еще какую-то, третью, помимо лежащей на виду и истинной. Попытки же полной беспристрастности чреваты зацикленностью и самокопанием. Поэтому практика показывает, что лучше судить по последовательности поведения, а не по отдельным поступкам. Здесь труднее быть пристрастным.
Гость
Важнее как ты на это все смотришь...
Гость
Конечно поступок доминирует мотивацию в выборе поведения
Гость
Все важно)
Гость
хотел сделать как лучше, а получилось как всегда??!! конечно поступки.. а мотивация это отмазка...
Гость
помните старый анекдот про еврея? сосед стучит в дверь Рабиновичу и говорит: прячься, там ваших бьют. Рабинович отвечает: а мне пофиг, я по паспорту русский. - Так бьют не по паспорту, а по морде.... так что намерения и обстоятельства по сравнению с конечным результатом все равно вторичны....
Гость
мотивация важнее
Гость
даже желая человеку добра можно навредить поступком...