Что подразумевается под "знание компьютера" в наше время? Какие навыки должны быть у "квалифицированного пользователя"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квалифицированный пользователь знает: - Что такое файловая система; - Состав и принципы работы основных устройств ПК (основные х-ки процессора, памяти - внешней и оперативной, физические принципы хранения информации, принципы записи на оптические диски) , - Принципы работы сетей - локальных и глобальных (необходимое оборудование и программное обеспечение) ; - Функции операционной системы и ее интерфейс; - Состав необходимого прикладного программного обеспечения; - Состав и основные приницпы работы утилит, обеспечивающих удаление и восстановление (стирание) информации, уборку ЖД, установку ПО, архивацию и хранение информации. Квалифицированный пользователь умеет: - Пользоваться системным и прикладным ПО, куда входят: операционная система, необходимый пользователю лоя работы набор прикладного ПО (офисные программы, утилиты, антиирусные программы, программы-архиваторы, и т. п. , другие программы, нужные по роду работы. . Кроме того, квалифицированный пользователь умеет находить, отбирать, устанавливать нужное ПО, и, в первом приближении, самостоячтельно осваивает работу с ним.
Гость
Я бы уточнил - быстро и правильно искать в интернет нужную информацию. . :)
Гость
умение быстро печатать.... а так скорее всего знание основных офисных программ, плюс умение работать в интернете.