Что помогает разгодать загадку?Какие знакомые образные средства языка используются в загадках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В загадках чаще всего используется многозначность слов. Например: Не лает, не кусает, а в дом не пускает. Намек на собаку, а ответ - замок. Или: Сто одежек, все без застежек - лук или капуста. Здесь слово "одежка" применяется не в прямом смысле одежды, а как шкурки у лука или листы капусты.