Что правильно?

1.Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства абсолютно тождественен правовому статусу гражданина РФ
2.Правовые статусы иностранцев и беженцев в основном совпадают
3.Между правовым статусом беженца и вынужденного переселенца нет принципиальной разницы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 1 точно не подходит потому что у иностранцев нет некоторых прав (например, избирательного) . А из 2 и 3 выбирать то, что (чуть) более точное. Поэтому третье.
Гость
3.Между правовым статусом беженца и вынужденного переселенца нет принципиальной разницы