войны, кровь, казни, инквизицию, крестовые походы, массовые сожжения, рабство, межнациональную и межрелигиозную рознь, уничтожение исконных культур...
правила жизни
Что принесла Библия? - Море крови !!!
Библия книга пророческая, книга историческая и вечная . Бог превозносит СЛОВО Свое потому что оно очищает, наставляет, обличает... . я не люблю читать и молила Бога . что бы Он дал мне любовь к слову Божье5му и Он дал .
Она открыла истину :почему человек умирает? как нам надо относиться к Богу? Стоит ли бояться смерти? Любит ли нас Бог и т д
Не понятый почти никем символ христианства
задержку развития цивилизации
Тайные знания о "комете-возмездие", которые скрыты в конву сюжета. А так же общечеловеческие ценности близкие для региона распространения и угодные государственному строю.
Состраданию, Любви, Уважение, морали и т. д)
Апостол Иоанн сказал так: "свет пришел в мир" (Ин. 3:19). Пожалуй, лучше и не скажешь!!!
один из её выродков-
раскол Христианства на более чем 5000 конфессий!
Будущее.
Слово Божие для человека, дабы спасти его душу от Преисподней.
Не мир, но меч.
Как минимум, очень многие были вдохновлены на написание своих манускриптов. Не говоря о том, что повлияла на весь мир.
мораль хотел посоветовать Вам некоторые книги об этом, но подозреваю что Вы провокатор 14 лет
Тайные знания, доступные не всем.