Что происходит при крещении? имеется ввиду православие
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии сказано, что при крещении: 1. Прощаются все грехи. 2. Крещаемый обретает дар Святого Духа. (но не Самого Духа! )
А было ли крещение Руси? Или это хорошо распиаренная религиозная оккупация? «Раскачка такая пойдёт, какой ещё мир не видал. Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам… » Ф. М. Достоевский. http://www.dazzle.ru/spec/ablkr.shtml#c1
Происходит инициация в православную религию. Ребёнок попадает под эгрегор православия. Жаль что он не может в том возрасте сам решать нужно ему это или нет.
ну да, легче будет жить. Будет помощь по жизни чуть больше, чем так
Ничего хорошего!
Это как прописка в духовном мире.
Снисхождение на ребеночка Духа Святого.
имитация крестин...
Св. вода оживляет прах.... подготавливает оный для нарождения души
Духовное насилие над ребенком. Духовники торопяться заполучить еще одного агнеца в свое стадо, пока не начал соображать.
Пополняется казна попа
В ПРАВоСЛАВии вообще то имянаречение, а в христианстве крещение