Что происходит с душой человека после смерти тела согласно языческим верованиям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как у язычников не знаю. Если Вы хотели сказать - в Ведической традиции, то здесь мало места ответить развернуто. Если очень кратко, то вот здесь есть пара картинок и ссылка на книгу, в которой это очень подробно и очень понятно.
Гость
Нет языческих верований. Язычеством монотеистические религии считают огромное количество весьма различных между собой систем мировоззрения, многие из которых мудрее, человечнее и последовательнее христианства, иудаизма и ислама.
Гость
То же, чему учат отступнические христиане - переходит в мир иной...
Гость
Если обобщённо, то она превращается в духа (духи предков) . http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/761AD15BCAF07DED.html