Что произойдет с температурой кладовки если в ней открыть холодильник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос интересный. Предположим, что холодильник идеальный, то есть без потерь со 100% КПД. Тогда при его включении в сеть температура в кладовке сначала повысится (енергию отобранную у "внутреннего" воздуха надо куда-то деть) . А после окрытия двери вернется к исходному значению. К сожалению, ничего идеального не существует, так что в долгосрочной перспективе температура в кладовке будет расти, что с закрытой крышкой, что с открытой.
Гость
Ровным счетом ничего. Явно не указано что холодильник включен и работает. Если бы был включен, то скорее всего температура даже выросла.
Гость
температура воздуха в кладовке будет повышаться, т. к. по закону сохранения энергии, на сколько уменьшится температура в холодильнике такую же выделит сам холодильник + двигатель в холодильнике нагревается, тем самым нагревая воздух кладовки!
Гость
омфг! понизится, конечно же