Что произошло бы,если бы лед не плавал в воде,а тонул? меньше br больше Напишите и объясните.Пожалуйста.

Что произошло бы,если бы лед не плавал в воде,а тонул?
Напишите и объясните.Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы изучаете БИОЛОГИЮ? ? Вы представляете, почему на ЗЕМЛЕ существует органическая жизнь? ? Как ВЫ думаете, смогла ли органическая жизнь сохраниться на планете с вымерзающими водоемами до дна! А так бы и было, судя по ВАШЕМУ вопросу! Вода, благодаря своим особым свойствам, начинает замерзать с поверхности. Слои воды с самой большой плотностью находятся у дна и имеют температуру около 4 градусов по Цельсию!
Гость
Лед требует пространства Помести кусочек льда в бокал и налей туда до краев воды. * Как ты думаешь, что произойдет, когда лед растает? * Переполнится ли стакан? Когда кубик льда растает, уровень воды останется практически прежним. Это происходит потому, что вода, образовавшаяся изо льда, занимает меньше пространства, чем лед. Оборудование: маленькая аптечная бутылочка из стекла или толстого пластика. 1. Заполни бутылку до краев водой и сделай неплотную крышку из фольги. Поставь бутылку в холодильник и подожди, пока вода хорошенько замерзнет. 2. Посмотри, лед приподнял крышку. Что происходит Лед занимает больший объем, чем вода, из которой он получается. Именно по этой причине зимой могут лопаться водопроводные трубы. Вода внутри них расширяется при замерзании и разрывает места соединения или сами трубы.
Гость
Замерзать вода все равно начинала бы с поверхности. Замерзшие частицы льда опускались бы на дно рек, озер и морей. Таким образом, водоемы промерзали бы полностью и оказывались заполенными льдом. Естественно, что существование флоры и особенно фауны в таких водоемах оказалось бы проблематичным.
Гость
Да что там плавать, после одной такой зимы никого живого ни в каком водоеме: от мелкого до самых крупных, просто бы уже не было.
Гость
Вода бы замерзала полностью от дна до поверхности и под ней никто не мог бы плавать, ни тюлени, ни рыбы, ни белые медведи
Гость
не было бы зимней рыбалки