Что произошло с этим психологом с точки зрения религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия не ищет истину и справедливость, не учит человека смелости, справедливости, независимому суждению, здравому смыслу. У нее другие цели,: это власть над человеком, оболвавнивание, унижение. Любой здравомыслящий человек это видит и делает выводы, А все больные, неуравновешенные, порой неполноценные, всегда стекались под крыло религий и убивали людей мыслящих иначе, Я сам видел, как в церковь (ашрамы, центры) приходят, наркоманы, психи, говорить с ними невозможно, они готовы убить тебя, если ты мыслишь не так, как их "духовные учителя "
о психологе ничего сказать не могу, просто потому что у меня знания по психологии ограничены парой десятком книг и Юнг мне нравится больше чем Фрейд))) ) так что как то поверхностно, и знакомых нет, детский есть, аналитик есть, а психологов что то и нет.... но зато вы ужасный хам:)))))) с точки зрения религии, ну наверно новообращенный-это как первая любовь, пройдет и может еще и святым станет)
Не произошло, а происходит. Это - процесс. Процесс, как ни странно, роста. Мы же не знаем, каким этот человек был вчера. И завтра он тоже немножко продвинется. Просто не надо требовать ни от кого совершенства. Если бы мы принимали других такими, какие они есть, от скольких проблем мы бы себя избавили!
Повезло, что на психиатра не нарвался, а лишь на психолога.)))
Хорошо хоть этот "псих-г" цитировать не стал библию главами.
Плотину - ПРОРВАЛО !
а причем тут религия ...вывод один это не психолог ...
у меня переписка и по хлеще бывает :))))))