В Священном Писании остановка – это составляющая покаяния. В Евангелии есть притча о мужчине, который ушел из отчего дома на чужбину, ушел от самого себя, ушел от Бога. И вдруг в какой-то момент он остановился и посмотрел, куда идет, вернее, к чему он пришел. Он остановился и лишь затем увидел, где сейчас находится. Он «пришел в себя» (Лк 15:17), очнулся и понял, что дальше так жить нельзя. Дальше – тупик, одиночество и смерть… И он возвращается домой, возвращается в семью, возвращается к себе самому. Тебе одному не вырваться из забега по замкнутому кругу, забега длиною в твою жизнь. Нужна помощь. Нужен Тот, Кто видит тебя и знает, что у тебя там, куда ты никого не пускаешь и даже сам боишься заглянуть. Тебе нужен тот, который научит тебя принимать самого себя, чувствовать близких, чувствовать свою жизнь. Без этого ты обречен на недосказанность, на непонимание, на незамеченную радость, обречен на неразделенную боль. Без этого ты обречен на одиночество среди людей…
Гость
Если это тупая бесконечность, то - логика.
Гость
Остановка... . или прозрение...
Гость
Воля
Гость
Что разрывает бесконечный круг? Какая сила нас способна Отнять у этих цепких рук Судьбы убийственной, голодной? Никто б нам в этом не помог, Как только справедливый Бог. :-)
Гость
Если человек видит что круг разорвался, это ещё не значит, что это так. Ведь мы всего лишь воспринемаем этот мир человеческими чувствами. А это так мало...
Гость
Решительность человека.
Гость
Ничего, раз он бесконечный!
Гость
сделай что-нибудь не стандартное, не шаблонное. то, что от тебя никто не ожидает. да хоть просто на дерево залезь. круг получается бесконечным, замкнутым от того, что все постоянно делается одинаково, циклично, по кругу, одно и то же. сделав что-то отличное от шаблона, ты мигом разорвешь любой круг.
Гость
Ластик.
Гость
Какой-такой круг?!
Гость
Случайность..)))))
Гость
Бесконечную сферу.