Что с ноутом?
Что с ноутом?был в сервис-центре,поменяли жесткийдиск,почистили смазали,все работает,щас заметил,что в районе этого самого жесткого диска слышны толи скрежет,толи пощелкивание,причем с первой минуты работы и до отключения...
программа HDD Life показывает что ЖД исправен,здоровье и производительность отлично(по 69 процентов),еще она показывает что ЖД работает 3 дня,он новый,не слишком ли маленький процент?
спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Скрежет и пощёлкивание ни с чем другим спутать невозможно, если загрузка и работа системы дикими тормозами не обладает по сравнению с предыдущим вариантом, то всё нормально, в противном случае надо идти к продавцам.
Скрежет и пощёлкивание - это нарушена балансировка диска. Он медленно, но уверенно идёт к разрушению. Советую сохранить данные на внешнем носителе, а ноут сунуть в рожу в сервисе: они подсунули какой-то левак.
А звук это, может быть не плотно на месте вставлен?
1. В сервисном центре могли че то нарушить 2. Винчестер не до конца нормально работает (а программа показывает не точную или не полную информацию о ЖД)
Звуки с от жесткого диска, причем постоянно, это ненормально. Со временем это приведет к износу и порче ЖД. Советую Вам отнести ноут в тот же сервис-центр и сказать о проблеме.
Либо такая модель HDD, либо в сервисном центре поставили юзаный старый винт! Такое бывает! ! А срок работы ихние работнички могут подделать в 2 счёта!
Пощелкивание жесткого - это не есть гут! Может накрыться
для HDD Life это норм. не парься. шумит так как поставили тебе другую модель HDD которая возможно чуть шумнее. потому тебе и не привычно. всё у тебя норм.
Это нормально.