Что сильнее инстинкт или вера с ее заповедями ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разумеется инстинкты. Если бы вера была сильнее, то верующие в случае чего не обращались бы к врачам за помощью и вообще не делали бы многих обыденных вещей.
Гость
Какой дух примешь, в том и будешь жить.
Гость
Над инстинктами - сознание. Над сознанием - вера. Сознание может быть в подчинении инстинка или в подчинении веры.
Гость
У веры нет заповедей и иногда её можно отнести к инстинктам.
Гость
Вера сильней, но каждодневная борьба.
Гость
Сейчас люди живут инстинтами. А БОГ дарует Знание. И человек получает по вере своей.
Гость
вера
Гость
когда как.
Гость
Это дело случая, где вера, а где и инстинкт выигрывают...
Гость
В самых тяжелых случаях вера сильнее даже инстинкта самосохранения.
Гость
Инстинкт сильнее воли человека (по крайней мере у большинства нормальных людей) а вера она или есть или нет.... это разные понятия как автомобиль и ракета.... и по сему их сравнивать минимум некорректно
Гость
это очень индивидуально. к тому же те, кто верят, что от обезъяны произошли явно более полагаются на свои инстинкты.
Гость
Лично во мне сильне Родовая Память народа.