А говорил ли Бог что то Ибрагиму???
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись!» . Он сказал: «Я покорился Господу миров» . (2:131) Аллаh (Субхана уа Таъаля) велел Ибрахиму покориться и стать мусульманином, и он тотчас выполнил это повеление, засвидетельствовав свою искренность, приверженность единобожию, любовь к одному Аллаhу и раскаяние перед Ним. А приверженность к единобожию стала его неотъемлемым качеством. Это качество он привил своим потомкам и завещал им всегда исповедовать такую религию. Он сделал свидетельство единобожия словом, которое вечно живет среди его потомков и передается из поколения в поколение. Некогда оно дошло до пророка Йакуба, который также завещал его своим сыновьям и потомкам. перевод и тафсир Э. Кулиева
Покайся!
2:125. Вот Мы сделали Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Мы повелели Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход, пребывающих, кланяющихся и падающих ниц.
Ибрагим поджигай...
это еще кто такой и когда сказал и где?