Что скажете психологи (философы) на эту мою "теорию"?
Что скажете психологи (философы) на эту мою "теорию"?Медики сказали - гормоны ...и "проблемы с психикой у меня :)
(мой предыдущий вопрос)
Охотники за баллами заходите - но не хамите :) Вопрос большой!
Тут у меня родилась теория! Вот, хочется поделится (порассуждать) с умными людьми - на проекте их предостаточно!
ПМС! - Все женщины (и многие мужчины) знают этот синдром не понаслышке! И тут я задумалась - испытываю каждый месяц это - угнетение, частичная или полная потеря самооценки, слабость душевная - хочется плакать - обижаешься на пустяки, спазмы мышечные во сне, короче полный комплект психической неполноценности!
Когда "все" проходит - как заново рождаешься - просыпаешься с радостью, любишь все и вся вокруг...и себя тоже!
А теперь к делу. Яйцеклетка!!!!Рождается...и умирает....Так вот как раз в тот момент - когда она стареет и умирает - а не передается ли нам ее клеточная память(или что-то еще)...это же отдельное живое существо внутри нашего организма...живое! Да - из "этого" потом появляются дети....появляемся мы - люди! Значит зарождаясь она уже имеет некое подобие души? И мы - чувствуем ее - и она не хочет умирать - и всячески нам об этом кричит!!!!
Когда она оплодотворена - этого не происходит - правда?!-Беременные!!!!
И еще - женщина может думать сразу о многом - правда!!!!(не мужчина - который думает только в одном направлении) и почему? да потому что думают двое....у нас больше душевности - потому что внутри есть еще нечто - что тоже чувствует живет...правда недолго!
У меня еще много написано для себя в развитие этой темы. Хотелось бы услышать мнение профессионалов - или просто заинтересованных.
Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за ответы по существу!
(мой предыдущий вопрос)
Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за ответы по существу!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иоланта хотела наделить яйцеклетку женщины большей значимостью . Мне нравится её ход мыслей . Нормальная женщина, ценящая свое естество, я уважаю её за это рассуждение Иоланта, да Вы сами мега мыслитель! Рзвивайте тему !!!
Гость
Можно не психологу но слегка философу. Согласен с тезисом- женщина дуает о могом а мужчина- об одном. И это одно- где взть столько денег на это многое
Гость
Лиз Бурбо-СЛУШАЙ СВОЁ ТЕЛО, версия, прочти если не читала.
Гость
бред собачий. полечите голову.
Гость
..Мы учимся на собственных ошибках. И после повторяем их опять. Когда душа уже в сплошных ушибах, Мы что-то начинаем понимать... . ....так и в реальной жизни... растём, взрослеем... вместе с нами растёт и наш Разум... кто Мы и что Мы?? ? ...вопросов бессконечное множество, как загадочная вселенная... . ...может вопросы такого рода оставим, для таинство самой природы.... а сами просто будем жить, творить маленькие человеческие поспупки.... то-биш, нести свет и созерзание своим ближним, и просто человечеству!! ! ...наши дела и поступки, может главнее, чем как и откуда всё...это моё объективная точка... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И ДАРИТЬ ТЕПЛО И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ, ПРИРОДЕ,!!!
Гость
кхм. . живым существом яйцеклетка станет после слияния со сперматозоидом и если исходить из Вашей теории, то мы (мужчины) не просто душевные челы, мы супермега душевные челы и просто охренетькакиесупермега продуманные ибо в в среднем на миллиграмм эякулята приходится что-то порядка 45-50 млн сперматозоидов а средний объем эякулята у среднестатистического мужика порядка 4-5 мл. т. е. это получается что-то под 200 млн. сперматозоидов, а ведь каждый из них несет информацию, имеет некое подобие души и тоже думает свои думы :-) а теперь прикиньте, что такое гибель одного и гибель 200 миллионов это ж геноцид :-) и Вы думаете мы не чувствуем, этот самый геноцид еще как чувствуем поэтому после эякуляции мы можно сказать умираем и только спустя некоторое время возрождаемся вновь :-)
Гость
Отличная теория, мне очень понравилась, можно почитать ее полностью. Как врач я Вами не совсем согласна, но как психолог полностью. Напишите книгу. Только надо развить до конца
Гость
так как у многих женщин нет никакого ПМС, эта теория неверна.
Гость
думаю, это все не так. яйцеклетка - не зародыш. у нас у всех постоянно отмирают кучи клеток. как и о чем думают мужчины вы, как женщина, понять не можете. поэтому вывод о том, что мужчина думает только в одном направлении - не более, чем ваше субъективное мнение. я думаю, разницы никакой в этом отношении нет.
Гость
Волосы тоже рождаются и умирают, но мы не устраиваем поминки по каждому. Мы обрезаем ногти, но не впадаем от этого в депрессию. Проблем с психикой у вас нет, у вас богатая фантазия, вам нужно писать книги. Серьезно.
Гость
Вопрос, мне кажется, выходит за рамки обыденного понимания мира, это уже эзотерика.. . но душа есть, наверно...)
Гость
Поржал, спасибо за позитив.