Что скрывается за цинизмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦИНИЗМ - ОДНА ИЗ ФОРМ ЗАЩИТЫ ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, СВОЕОБРАЗНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗМОЖНЫХ БУДУЩИХ РАЗОЧАРОВАНИЙ... . ЦИНИК-Человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. Оскар Уайльд
Гость
Ничего, он слишком разрушителен, чтобы быть просто маской. Если это действительно цинизм, а не игра в него.
Гость
Ничего ) наоборот - за всем остальным может скрываться цинизм
Гость
Как ни странно, иногда скрывается хороший человек.
Гость
.. неуверенность.. . :)))
Гость
Поскольку ценнизмом обладают взрослые, то логично, что за этим скрывается большой ребенок с кучей проблем.
Гость
Цинизм - это трусость увидеть себя в реальности. Особенно все циники боятся мыслей о собственной смерти, они цинично ведут себя потому, что ставят себя ВНЕ этой жизни и чувствуют себя особенными и вечными. Поэтому если циника поставить в эту жизнь и перед фактом конечности его существования - он станет милым нормальным человеком. Запомните: циники - это внутренние трусы перед жизнью и смертью!
Гость
Ценник)))))))))
Гость
Принебрежение чем либо.
Гость
Гордыня.
Гость
Циник-уставший романтик