Что сложнее: боясь Бога не грешить или будучи атеистом быть благородным человеком?
Ответ(ы) на вопрос:
У атеиста нет причин быть благородным, следовательно, второе сложнее.
Насколько атеист благороден, видно по вопросам и ответам. Бога любят и потому бояться огорчить.
Да странные люди, им лучше боятся бога и творить добрые дела, чем не боятся и творить добро, отсюда вывод, обери у них бога, и этих сктов не остановит пулемётная очеридь, чтобы творить зло..
:боясь Бога не грешить
Все люди грешны
В Аду знаете сколько "благородных, умных и честных" людей окажется?! ! Ведь только вера спасает, а не свойства характера и воспитание.
Быть самим собой !
Самое страшное для праведника не видя себя грешником. Лучше быть мертвым чем таким живым.
К сожалению не грешить не возможно, а в природе "Чистых" аттеистов нет
честно говоря у меня не получилось не первое, не второе ...
быть благородным-всегда сложно.. . иногда даже опасно ...