Что случилось с Ильей, когда Бог поднял его на небо в огненной колеснице? Остался ли Илия в живых продолжая жить на небе

Что случилось с Ильей, когда Бог поднял его на небо в огненной колеснице? Остался ли Илия в живых продолжая жить на небеИли умер? Или что-то другое сним произошло?
Если можете, аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был перенесен в другое место, потому что, как записано в Библии, он позже писал письмао царю Иуды (2 Цар. 2:11; 2 Лет. 21:1, 12—15).
Гость
Я уж думал никто не ответил правильно. Слава Богу Katrin Fox ответила. Наводит на мысль, так мало людей читают Библию, и так много называют себя христианами.
Гость
Илья вместе с Моисеем явились ИИСУСУ на горе преображения и беседовали с НИМ. Читайте Матф. гл 17ст2-3ст--(И вот, явились им МОИСЕЙ и ИЛЬЯ с НИМ беседующие) Марка гл 9 ст. 3-4.
Гость
Жив. Когда Иисус пошёл на гору помолиться, и явился Ему Илия и Моисей, укрепляя Его. Тогда ученики Его (видевши это) сказали-Учитель, хорошо нам здесь быть,... (Матфея 17:1-8)
Гость
Так он там и разьежает, на колеснице ...
Гость
а что ему, Перуну, сделается... всего лишь по другому называться стал...
Гость
Да он остался жив, потому что в Царстве Божьем нет страстности, тленности и смерти.