Что со мной происходит?Нормально ли это для 17-ти и 18-ти лет?Что делать с тем что появилось?
Что со мной происходит?Нормально ли это для 17-ти и 18-ти лет?Что делать с тем что появилось?31 августа 2009 из-за сильного дистресса и депрессии появилась подсознательная психическая защита -"всё отдельно от меня" и в тот день в больнице всё и стало отдельно от меня по чувствам да ещё и не такие яркие - я чувствую что движения совершаются сами без моего участия, речь отделена от меня,чувствую что ноги сами переставляются.Пропали чувства чувства при совершении - что это делаю я и что делаю это сознательно и много других необходимых чувств тоже исчезли или стали не яркими.А мне свойственно, как и моей маме ярко всё ощущать.
31 октября 2009 начал меняться прикус и мне стало тянуть челюсть, а он и так был неправильным с 12 лет - передние верхние зубы виднелись постоянно.Меняется до сих пор и я всё меньше и меньше могу открыть рот - мне больно.Растут последние зубы.
Потом 4 декабря 2009 изменился слух своего голоса - я стал его не ярко и отдалённо слышать. и ещё уши тоже по чувствам тянет.Тоже не ушло.Барабанную перепонку как будто что-то сжимает.
А 12 апреля 2010 года начались спастические запоры и бывает даже слабительные не помогают. Каждый день теперь пью для чистки кишечника биокефир - без этого он вообще не чиститься.
В нащей семье у всех были проблемы с тем же, но немножко другие и в этом же возрасте..
Ответ(ы) на вопрос:
Ваш организм занимается саморазрушением. Вероятно депрессия с которой все началось не была вылечена, а лишь загнана в подсознание. Вам необходим хороший специалист психотерапевт. Удачи.
проблемы с кишечником часто связаны со страхами. Там есть какая-то взаимосвязь - я не специалист в клинической психологии, поэтому объяснить не могу. У вас огромные страхи! Фобии! Вам надо все свои силы направлять на борьбу именно со СТРАХАМИ, Возможно из-за этих страхов и остальные проблемы. Вас родители в детстве часто запугивали бабайками, нищетой, болезнями и т. д. ? Что вас пугало, пугает? А когда мама вами беременна была - боялась чего-то? А за вас в младенчестве сильно мамочка боялась? Нужна помощь очен хорошего психолога. Желательно с ученой степенью.
Скорее это последствия стрессов. Вы отгородились от мира, вот и идет разлад как внутренний, так и внешний. Попробуйте открытся на встречу миру и не отгонять события, что идут к вам. Сознательно открыться, но и к врачу тоже нужно.
Бывает.. . не зацикливайтесь на таких состояниях. Вам надо снимать напряжение для начала. Перестаньте делать привычные для вас вещи, которые создают или усиливают это напряжение. Наверняка есть источник. Если это человек, перестаньте общаться с ним. Смените обстановку и отдохните.
у вас вероятнее всего переходный возраст (от детства к взрослой жизни).. . это пройдёт.. найдите своё дело, то что лучше получается и следуйте по этому пути
акцентуация на внутренних ощущениях в такой степени, когда вы не можете их трансформировать и выразится к примеру, в искусстве, до добра не доведет... попробуйте заняться тяжелой физической работой, когда бы не было возможности созерцать или "копаться" в себе, тк вы не справляетесь еще, слушайте музыку отвлекающую"тум-тум", бросьте заниматься. И скорее всего, сойти с ума или не сойти зависит во многом от человека, имейте это ввиду. Я желаю вам удачи
Нормально или нет - я не знаю. Но если это вам причиняет такие неудобства, то, вероятно, это не признак здоровья. Что это такое, я не знаю. Хотя очень похоже на то, что описывал Лоуэн в своих книгах. Человек в депрессии теряет контакт со своим телом. Перестает его ощущать, оно становится как бы отдельно от него. Примерно также было с Виктором Франклом, которого пытали фашисты, а он ничего не чувствовал. даже самых зверских пыток, потому как прерывал контакт с телом. НО я все ровно не буду ставить диагноз, ибо не компетентна. Вероятно, здесь будет полезен психотерапевт, причем хороший.
А у врачей Вы были?
обратись в раздел здоровье