Дух. Когда Бох вдохнул жизнь в человека, он стал "душою живущей". Когда дух покидает тело, жизнь физическая кончается.
Это одно целое, смерть результат жизни, ЖИЗНЬ ЭТО ...
Возможно, страх смерти есть не что иное, как воспоминание о страхе рождения.
Невидимая нить, ее еще называют серебрянная нить. нить скрепляет душу и тело и когда она рвется (смерть) , душа улетает в другое измерение - астрал, вселенная....
душа
забвение
Невидимая Нить....
Люльки-колыбель и гроб
Человек - как Дух и тело
Накатывающая сила - состоит из разрушающего и созидающего аспектов.
Сон.. . я думаю, что во сне мы другие (измененные) , во снах можно увидеть то, что невозможно в принципе, увидеть в реальности. Даже перед смертью человек видит (мозг посылает) картинки и даже сюжеты.. . отсюда все эти туннели со Светой в конце, пляшущие чертики или ангелочки всякие. Всё что не хватало в жизни или надеялись (боялись) чтобы не происходило, происходит во снах.. . в любом случае, без нас (без нашего рождения) не было бы смерти. (актуально применимо и другим живым существам)...
начало и конец
Время