Что страшнее смерть или жизнь?
Что страшнее смерть или жизнь?При жизни мы болеем, нас придают, мы растоемся с любимыми людьми, нас обижают. Или смерть, где пустота и покой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переход из одного в другое
Гость
Смерть не пустота.... за нею благодать, любовь, понимание, уважение. Там души живут в раю.... и славят Господа. А жизнь страшна страданиями.
Гость
жизнь ради смерти...
Гость
Для кого как, все индивидуально....
Гость
Жизнь наверное. Смерть глупо бояться, пока её нет - мы существуем, а как она есть - нас уже нет.
Гость
Жить страшнее но интереснее. А смерть сама по себе не страшна. Страшно только что это уже навсегда.
Гость
Смерть будешь видеть вокруг себя, но когда она прийдет к тебе - ты ее не заметишь)) ) кто-то умный сказал...
Гость
Уже известно. что не смерть, а новое рождение.
Гость
Странный вопрос. а что есть жизнь и что есть смерть? Нам дано знать проявление только одного понятия. Ты не всегда знаешь что тебя ждет впереди жизни, иногда страдание, печаль, радость.... Но знаешь что жизнь есть. А смерть, что это такое? именно незнание той грани, той стороны, оно пугает. пугает холодная неизвестность.
Гость
Чтобы сказать, что лучше, надо знать и то и другое максимально. Но смерть живые и вовсе не видели, а мертвые не скажут. Да и жизнь мы не особа знаем...
Гость
Страшнее всего невежество. Находясь в этом состоянии люди, не задумываются не о жизни не о смерти.
Гость
Жизнь страшнее, особенно без нас.
Гость
подумаешь хорошенько и понимаешь, что жизнь-это ад, а смерть-рай и покой
Гость
палка о двух концах