Что связывает прошлое с настоящим?

Что связывает прошлое с настоящим?На сколько верно утверждение- что назад дороги нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспоминания.. . Бренность мира узрев, горевать погоди! Верь: недаром колотиться сердце в груди. Не горюй о минувшем: что было, то сплыло. Не горюй о грядущем: туман впереди...
Гость
время
Гость
Мы же и связавоем
Гость
Есть такая дорога в определенном смысле - деградация, но нужна ли она? А что случилось, того уже не вернуть .
Гость
"Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано" Связь только причинно-следственная...
Гость
Память. Вернее в прошлое дороги нет, а назад, сколько угодно.
Гость
наши поступки, последствия которых мы получаем.
Гость
оно периодически повторяется в нем...
Гость
Так же как и нельзя в одну реку войти дважды. Связывает сам человек со своими воспоминаниями.