Что такое 666 в книге Откровение? Что они означают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число 6 означает неполноту, а 666 с точки зрения Бога означает неполноту ПОЛИТИКИ, КОММЕРЦИИ и РЕЛИГИИ. Это три господствующие мировые империи.
Гость
Ох, как много вариаций ))) Добавлю еще ко всему вышесказанному, что число 666, к примеру, в еврейской каббале означает не только солнечного демона Сората, как раз и являющегося Антихристом, но и Михаила (!), то есть его ниспровергателя и убийцу. ВСЕ СИМВОЛЫ ДВОЙСТВЕННЫ! Например, весьма непроста змея. Змей-соблазнитель сокрушает своим наветом райскую радость Первочеловека, но в Новом завете сказано: «будьте мудры как змии» . Почему его не любят христиане? Число зверя 666 связано с историческими датами, на эти даты приходятся на кардинальные перемены и революции, что всегда кровопролитно, потому не может нравиться. Разгадок числа 666 в разные времена было множество. Среди них не только "Нерон Кесарь", "Латиняне", но и "Мартин Лютер", "Бонапарт" и т. п.. . А вот еще одно интересное пророчество - гипотеза нашего времени: если мы число 666 примем за года и помножим на три, а затем отложим от начала нашего века (лето исчесления) , то получим 666 х 3 = 1998 год, который указывает на то, что в этом году какая-то женщина-мать (может быть девственница) забеременеет Антихристом, чтобы в 1999 году ему родиться на свет. Но если к 1998 году прибавить 66 лет, то мы получим 2064 год, который будет, видимо, связан также с Антихристом. И зная то, что в 70 году от Р. Х. был разрушен Иерусалим и уничтожено Еврейское государство, то прибавив к нему 1998 лет, мы получим 2068 год. Возможно, с 2064 по 2068 год и будут последние 3,5 года правления Антихриста, когда на землю обрушится ряд катастроф. Знамением к этому и послужит комета Галлея, которая пролетит около Земли в 2062 году. Видимо, в последние года правления и раскроется вся несостоятельность Антихриста как Бога на земле :)
Гость
Это число антихриста упоминаемое в откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) . Это символ рабского подчинения антихристу. Это очень древний и много значащий для иудеев символ подчиненности других народов иудейскому Царю и помазаннику. Это число в Библии упоминается дважды. В пору могущества Израиля - символом его царства над народами была дань которую получал Соломон - шестьсот шестьдесят шесть талантов серебера. 3Цар. 10:14 2Пар. 9:13 Собственно Антихрист будет тем о ком говорил Христос в Иоан. 5:43 "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. " Антихрист будет тем самым долгожданным Мессией и царем иудеев. Символом власти Иудейского Мошиаха и главы мирового правительства над всеми народами будет именно это древнее Соломоново число 666. Это число дано будущим христианам в пророчестве апокалипсиса как знак опасности, для того чтобы христиане не купились на казалось бы красивую идею глобального государства, управляемого из одного центра. Чтобы встретив среди всех внешних изменений и реформ новой власти то самое число Иудейского Мошиаха - не вошли добровольно в число граждан мирового глобального государства и не подчинились Антихристу скрывающему до времени свое подлинное лицо.
Гость
богатсво - смотрите в ветхом завете, приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых. рука и чело, это мысли и действие лишь как бы разбогатеть и не остается место уже для мыслей о Боге и для труда для ближнего !
Гость
число 666 указывает на врагов Бога. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Гость
Имя цезаря нейрона, душа которого будет в теле антихриста, в конце трех споловиной лет великой скорби
Гость
О числе 666 сказано в Откр. 13:16-18: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. » Это не мистическое несчастливое число. Вопрос в том, какой смысл вкладывается в него. У иудеев существовала система "гематрии" – подсчета букв-цифр в словах. Ведь во всех древних языках, до появления арабских цифр, цифры обозначались именно буквами. Пример тому – римские цифры. То же самое было - в греческом, и в иврите. Сумма букв-цифр в еврейском словосочетании "кесарь Нерон" составляет также 666. Потому апокалиптическим зверем для первых христиан считался именно этот император - первый столь жестокий гонитель христиан. Но Апокалипсис был написан уже после смерти Нерона и повествование его касается будущего. Потому в последующие века протестанты обнаружили еще одну закономерность - число 666 составляет сумма букв в титулах Римского Папы. Если же не принимать в расчет такое числовое толкование имен, то другим объяснением будет то что число 666 символизирует нечто противное божественному началу, неполноту истины, искажение. Божественная полнота и завершенность - это 7 (например, 7 дней творения и т. д. ) Благословений
Гость
трижды человеческое, т. е. звериное, имеется в виду языческий человек с остатками эволюционного прошлого.. . человек был создан на 6 й день
Гость
Несовершенство (совершенство777)
Гость
Вот только что был точно такой же вопрос: еще раз скажу свое мнение: Ничего не значит. А скорея всего какая то дезинформация и в обще все там запутанно. Хотя по некоторым сведениям в переводи с древнего иврита это означает царь иудейский у них вроде числа словами обозначались или что то в этом роде.
Гость
сия символика в откровениях не встречалось...