это даже грехом не счетается.
Гость
Это чуство отражается на Вас! Вы уже осуждаете человека, это чревато тем, что с Вами произойдёт что то похожее, что бы не зазнавались и знали, как оно бывает.. . Поймите и помогите человеку - и он поможет вам тоже в трудный момент! А призерающего...
Гость
презрение это гордыня, а все грехи именно на ней основались
Гость
не смертное, но не хорошее это дело презирать брата или сестру
Гость
Смотря что презирать. Например ненавидеть и презирать собственные грехи не только можно но и полезно.
Гость
...,а в пользу лжи презрение приветствуется..., следуя по Истине...
Гость
Нет. Зависит от условий возникновения этой эмоции: чем она вызвана и по отношению к кому или чему.
Гость
Презрение плод гордыни... . А гордыня смертный грех... . Сказано: не судите и не судимы будете...
Гость
да... это проявление смертного греха-гордыни) гордынька вас плющит ...и люди накажут и сами себя накажете))))
Гость
Нет. Но в людях это не ценится.