Что такое яйцеживорождение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яйцеживорождение — способ воспроизводства потомства у животных, сочетающий признаки живорождения и яйцерождения. При нём материнское животное не откладывает яйца или икру, а вынашивает их внутри себя. Детёныши покидают яйцевую оболочку ещё в теле матери и после этого рождаются. Главным отличием яйцеживородящих животных от плацентарных живородящих является то, что в первом случае зародыш питается главным образом за счёт веществ, содержащихся в желтке яйца и отделён от обмена веществ в материнском организме (тем не менее связь с материнским организмом возможна) . У живородящих животных зародыш кормится напрямую за счёт материнского организма. Высшие млекопитающие (плацентарные) являются единственными животными, у которых развита практика прямого живорождения. Все остальные виды, рождающие своих детёнышей в живом виде, являются яйцеживородящими. Исключения составляют лишь акулы-молоты и большинство кархаринообразных акул.
Гость
Это когда яйца живые раждаются
Гость
это когда яйцо сохраняется в материнском организме в период развития. Рождаются сразу маленькие особи. впервые встретилось у хрящевых рыб (акул).
Гость
Формулировку уже привели. Добавлю только что бывает яйцеживорождение у скорпионов, некоторых видов акул, змей, хамелеонов и прочих животных. Так что первые два ответа совершенно не в кассу.
Гость
Яйцеживородящие животные - животные, у которых при размножении эмбрион развивается внутри яйца, которое, в свою очередь, остается в теле матери (или, в случае морского конька, отца) до момента вылупления потомства. Эта стратегия рождения является промежуточным между стратегией живородящая и яйцекладних животных. В отличие от живородящих животных и подобно яйцекладних, эмбрион питается питательными веществами яичного желтка, а не ресурсами материнского органазму, кроме газообмена. Яйцеживородная стратегия используется многими водными формами животных, такими как некоторые рыбы (живородящая рыбы) , пресмыкающиеся и беспозвоночные. Некоторые молодые земноводные также рождаются в виде личинок, и проходят метаморфоз вне материнского организма.
Гость
Яйцеживорождение — способ воспроизводства потомства у животных, сочетающий признаки живорождения и яйцерождения. При нём материнское животное не откладывает яйца или икру, а вынашивает их внутри себя. Детёныши покидают яйцевую оболочку ещё в теле матери и после этого рождаются. Главным отличием яйцеживородящих животных от плацентарных живородящих является то, что в первом случае зародыш питается главным образом за счёт веществ, содержащихся в желтке яйца и отделён от обмена веществ в материнском организме (тем не менее связь с материнским организмом возможна) . У живородящих животных зародыш кормится напрямую за счёт материнского организма. Высшие млекопитающие (плацентарные) являются единственными животными, у которых развита практика прямого живорождения. Все остальные виды, рождающие своих детёнышей в живом виде, являются яйцеживородящими. Исключения составляют лишь акулы-молоты и большинство кархаринообразных акул.
Гость
Получаются сразу живые яйца. С лапками...
Гость
нет такого. бред
Гость
Такое только у шестилапого семихвоста...