Что такое аннотация к книге?

Что такое аннотация к книге?Я хочу написать аннотацию к книге,..естественно к сумеркам, но я не понимаю что такое аннотация...помогите(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краткое содержание
Гость
анотація це зміст книги
Гость
Это очень краткое (не больше половины страницы, а лучше 2-3 абзаца) изложение сути: кто, когда, о чём в этой книге написал и для какой категории читателей книга преднозначена.
Гость
Аннотация, это краткое (2-4 предложения) содержание книги. А почему "Сумерки" - это естественно???
Гость
я знаю аннотация к лекарствам, а к книге...