Что такое болезнь?-испытание,наказание....Какаго значение болезней с т. з. религии (христианства)?
Ответ(ы) на вопрос:
Это шанс. Люди чаще спрашивают "за что? ", "отчего? " А нужно спрашивать "зачем? ", "ради чего? ". Ради того, чтобы мы остановились в жизненной круговерти, осознали, что что-то с нами не так.. . С нашим отношением к себе, к людям, к миру, к Богу.. . Чтобы мы ИЗМЕНИЛИСЬ.
Это проявление духовных отклонений на физическом уровне.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ВОПРОС! Это очень важно знать, но к сожалению об этом знают далеко не все.. Болезнь вызывается духом который цепляется за человека в удобной для него (духа) ситуации, а уж чем была поставлена такая ситуация это другое дело, это может быть грех, лишние сомнения, слабость и т. п. Причём не имеет значения к какой религии Вы принадлежите - болезнь всегда происходит по одним и тем же причинам. Не думайте что всё это взято из моего воображения, но я никогда не хожу в больницу - я лечусь сам без уколов и таблеток и мои болезни проходят максимум за 3 дня, я никогда не ломал кости и никогда не испытывал сильной боли. Вывод: болезни человека происходят из его образа жизни и того как он относится к себе и окружающим. Большое спасибо.
Некоторые болезни психического характера, не являются болезнями физическими, а скорее всего духовными. Очень часто такая болезнь, как шезофрения, является одержимостью бесами. Некоторые физические болезни дают человеку осознание своей греховности и часто приводят к Богу и к покаянию. Очень часто такие тяжелые заболевания, как рак Господь исцеляет, после обращения человека к Богу!
Это следствие нашего несовершенства из-за первородного греха. Иоанна 9:2–3: ...Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители... "
Это адекватное наказание за нарушение Норм Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Вседержитель (не Иисус) воспитывает душу, воздавая ему адекватно. Новые Знания Владимира Вестника дают ответы.
Ничего это не значит. Функциональный сбой в работе организма по разным причинам, который надо лечить.
это БЛАГО
Не разумное отношение к здоровью тоже грех. Ну и испытания за грехом вслед приходят, а могут и наказаньем оказаться.
кому испытание, кому наказание, кому зло, кому добро, кому отдохнуть и подумать надо, кому время закончилось, кому для рассудительности, кому в радость....
бывают и другие варианты. иногда это дар. я всегда заболеваю, когда у меня избыток работы, и болезнь избавляет меня от него))))))))
Болезнь есть следствие грехопадения человечества. Отсюда болезнь может быть просто как свойство тленного тела. Также болезнь может быть результатом плохого ухода человека за своим телом. Также может быть и испытанием от Бога, чтобы человек задумался о своем пути и исправился.
проклятие...
Испытание или наказание посылаемое свыше
Это и испытание и наказание и расплата за неправильные образ жизни ...слова ...поступки !