Что такое Царство Божие, что нас там ждёт? Как там?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
домыслы некоторые интересны. . надеюсь меня ТАМ ни что не ждет. ну не нравится мне ИХ царство..
Гость
Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Согласно Библии, надежду на небесную жизнь имеют 144 тысячи. Откровение 14:1—3: «Я посмотрел и увидел, что на горе Сион стоит Ягненок [Иисус Христос] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. [...] Они поют как бы новую песню.. . и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырех тысяч, купленных от земли» . Отк. 20:6: «Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» . Остальные люди будут жить в Раю на земле. Пс. 37:11: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» .
Гость
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Гость
Царь что обычно делает? Царствует... Значит правит. Так что Царство - это правительство. Только не человеческое, а Бога.
Гость
У Него много обителей.
Гость
Царство Божие там, где царствует Бог. Там нас ждёт мир, покой - которого мы жаждем здесь и не имеем. Там х о р о ш о !!!
Гость
царствие божие это тридевятое царство
Гость
Заметил-Царствие, пипец, Царь нашёлся... Монархия какая-то