Прочитал
Прочиталвот эту хрень в ответе http://otvet.mail.ru/answer/256680549/ и вдруг подумал, что если мусульманам волю дать - так сожгут ведь нахрен Третьяковку.. .и Эрмитаж, и Лувр, и Прадо.. .Все музеи разнесут с известным воплем.. .Все искусство покурочат вдрызг.. . В истории были уже подобные ребята - вандалами звались.. . Это - не так?...8-)
Ответ(ы) на вопрос:
Так и есть -- только свой камешек оставят -- любят вокруг него бегать ... У мусульман паломничество в Мекку (хадж) — является пережитком язычества. Поклонение метеориту (черному камню) , ритуальные жертвы, кидание камнями в столбики с уверенностью, будто побиваешь сатану, — все это бессмысленный и суеверный ритуал. Не случайно во время хаджа каждый год погибает множество людей. Так враг издевается над своими несчастными жертвами. Если ветхозаветные обряды готовили людей к приходу Господа и возвещали Его спасение, то обряды хаджа, не основанные на Откровении, совершенно бессмысленны. Кааба существовала еще до рождения Мухаммеда, и язычники целовали этот камень с незапамятных времен. Доказав всем силой меча, что он пророк, Мухаммед повелел и дальше поклоняться этому камню.
Значит, надо сделать всё, чтобы этого не произошло.
Это лучше чем сносить живых людей и их дома Сегодня 27 июля демонтирована деревня Аль Арэкуиб. Израильские власти уничтожали всю деревню, в которой жили 300 человек. Были уничтожены 30 домов и инфраструктура. Жители непризнанных деревень неспособны получить строительные лицензии http://www.flickr.com/photos/activestills/4834009071/in/set-72157624469524255/
Конечно сатана не любит искусство. И кстати, в коранчике запрещается музыки и стихи.
А ведь это все писалось для их культуры. Не для европейской. Экспансия мусульман в Европу автоматически несет с собой подмену культуры. Уничтожение картин и вообще изображений - это побочный эффект. А как же кино? Телевидение? Там ведь тоже изображения.
М-да.. . Маленький пушной зверек...
Вполне возможно.. . В Афгане вон талибы по статуям стреляли.. . Варвары...