Иисус был каббалистом? Машиах, которым он себя объявил - это понятие из каббалы
Ответ(ы) на вопрос:
Суфий. А с Каббалой был несомненно хорошо знаком.)
Мусульманин, читающий Евангелия, тоже видит знакомые отдельные слова, но не отождествляет.. . ;)
Можно знать слова "коллайдер", "бозон", "мюон" и пользоваться ими, но не быть физиком-ядерщиком. Точно так же можно пользоваться понятиями из каббалы, но не быть каббалистом.
нет он не был приверженцем этой секты он был великим послаником Бога, самым великим из послаников