Что такое частота оперативнойй памяти и важна ли она?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно это важно, увеличивается скорость передачи данных и итоговые задержки оказываются выше (хотя это уже когда например модули сравниваются, напр DDR и DDR2 или DDR3).
Гость
Важна. Чем больше частота тем больше пропускная способность оперивки.
Гость
Это частота, на которой память обменивается данными с процессором. Влияет на скорость работы памяти, но смотри, чтобы материнская плата поддерживала память с нужной частотой и все планки были с одинаковыми частотами, иначе они будут работать на наименьшей частоте.
Гость
СМОРЯ ЧТО делать если ты будешь добавлять то придется брать такой же частотой а если заново ставить то бери смело любую
Гость
Частота оперативной памяти - время обновления значений в ячейках памяти. Чем выше частота, тем быстрее работает память, тем лучше. Частоту нужно учитывать при покупке второй планки например, чтобы их частоты совпадали.
Гость
ну частота в мегагерцах, важна, если будешь дополнительно ставить или менять бери с такой же частотой