Что такое дефуркация??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кация (лат. разделение) понимается как разделение какого-либо потока на две - бифуркация или большее число частей -полифуркация. Термины "бифуркация" и "полифуркация" используются в географии, педагогике, медицине, например бифуркация реки или бифуркация потоков учащихся. Дефуркацией будем называть объединение, интеграцию ранее самостоятельных потоков. Социальная коммуникация может мыслиться как поток осмысленных сообщений в устной форме (устная коммуникация) или овеществленной (документальная коммуникация), движущейся в социальном времени и пространстве. Устная коммуникация-древнейший, можно сказать, врожденный способ общения людей, возникший 40 тысяч лет назад, когда палеантропов сменили неоантропы. Одновременно человек разумный освоил документальную коммуникацию в символьной форме- амулеты, украшения, татуировки, прическа, первобытная живопись и скульптура. История человечества свидетельствует о периодических бифуркациях социальных коммуникаций, каждая из которых знаменует смену этапов цивилизованного процесса.
Гость
посмотри в интернете !!!
Гость
дефуркация - распад результата.
Гость
дефуркация - распад результата. бифуркация - раздвоение результата.