Что такое дипресия,и как из нее выйти?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
депрессия - это 4 стадия состояния организма, испытывающего стресс.. . выйти можно, занимаясь спортом, вышивая крестиком, занявшись чем-то, что отвлечет.. . обратиться к психологу можно, если самому продолжительное время не удается справиться.
Гость
14 причин не откладывать визит ко врачу • Безрадостное, угнетенное состояние, сниженное настроение. • Утрата жизненных интересов. • Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам. • Страх (перед повседневностью или неопределенный) , внутреннее беспокойство, тревога. • Чувство усталости, отсутствие энергии. • Бессонница, сонливость. • Повышенная раздражительность. • Потеря аппетита, снижение веса или наоборот переедание. • Отсутствие сексуальных интересов. • Чувство давления, тяжести или боли в области живота, груди и др. частей тела. Как предупредить развитие депрессии? • Не предъявляйте к себе слишком высокие требования. • Не вините себя в случае неудачи, не «зацикливайтесь» на ней, а в первую очередь, успокойтесь, соберитесь с мыслями и внимательно проанализируйте, в чём была Ваша ошибка, а уже затем постарайтесь найти свежее решение проблемы. • Составьте себе распорядок дня и старайтесь неукоснительно ему следовать. • Иногда поощряйте себя за какие-либо личные достижения (например, купите обнову, путевку на курорт, билет в кино, театр и т. д..) . • Ежедневно делайте зарядку, активно занимайтесь спортом, посещайте фитнес-клуб (хотя бы 2 раза в неделю) . • Периодически отдыхайте так как вам нравится: в одиночестве, в компании, вместе с семьёй. • Чаще общайтесь с близкими и друзьями. • Если в своей жизни Вы уже пережили депрессию, для предотвращения её повторного возникновения вам необходимо периодически консультироваться со своим лечащим врачом-психотерапевтом и посещать специальные психологические тренинги. • Вегетативные симптомы (сухость во рту, запоры, потливость и т. д.) . • Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти. •Частая алкоголизация или злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение. • Мысли о самоубийстве (в тяжёлых случаях) .
Гость
Это просто острый период нехватки счастья....
Гость
Депрессия - это психологическое состояние души и негативное восприятие всего окружающего! ! С этим надо бороться иначе перейдет в хандру. . Самый лучший способ выйти из депрессии - шопинг! ! А также найти себе любимого, чтобы не чувствовать себя не нужной! ! Из личного опыта!))
Гость
скушать шоколадку и посмотреть"в джазе только девушки"
Гость
Это твои несбывшиеся навязчивые идеи, их надо научиться отпускать!.. Депрессия не может быть на пустом месте, надо убрать причину!...