Что такое духовный вавилон в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это куча вероучений рвущих библию на части ...и в этой агонии забывших вообще кто такой бог и чего он хочет....
Гость
Мировая империя ложной религии
Гость
Это греховные мысли
Гость
Москва
Гость
Чтобы понять что такое Вавилон, обратимся к Библии. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, (Откр. 18:2) Поскольку добродетельная жена символизирует Церковь Божью, то блудница соответственно те церкви, которые отступили от ясных принципов Божьих, выраженных в Его законе. Чтобы определить, какие церкви относятся к Вавилону, необходимо знать, какое вино предлагается блудницей, вместо учения Христа. И если церковь нарушает хотябы один из Божьих основополагающих принципов, то это ВАВИЛОН. 1. Нарушение хотя бы одной из малейших 10 заповедей. Празднование воскресенья вместо субботы. 2. Отвержение Божественности Иисуса Христа. 3. Отвержение личности Духа Святого. 4. Исповедь грехов не перед Богом, а перед человеком. Прощение грехов человеку человеком называется богохульством.
Гость
Ватикан.
Гость
город Москва
Гость
мини макет вот наш "вопроси и ответы"
Гость
Думаю, что это полное искажение Истины, когда ложь выдают за Истину. Отсюда все заблуждения, которые ведут к погибели человека и общества (
Гость
А что вы вкладываете в слово вавилон?
Гость
В наше как и в любое другое время это ненасытность
Гость
посмотрите на наших архиепископов в золоте перед мирянами. . вот это и есть духовный вавилон. к тому же если взять отдельных представителей церкви, например, екатеринбуржского епископа - то горящие Содом и Гоморра по нем плачут
Гость
Вавилонская башня. Вот произведение ослепляющей тебя гордыни человек, несчастный узник Земной материи. Не видишь, что природа сковала тебя кандалами блаженства и боли так, что ты чуть более свободен, чем мельничный жернов. Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
Гость
Хм. Ну это как зоопарк, в древнем Риме.))