Что такое энергия? какеё изменение связано с работой?её единица

Что такое энергия? какеё изменение связано с работой?её единицаеё единица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое энергия. . не знаю, точно, могу лишь сказать, что для нее выполняется следующее: это сумма кинетической энергии системы и потенциальной. U = K + П энергия замкнутой системы (системы, которая не взаимодействует с внешним миром) сохраняется. в результате работы... энергия системы меняется на работу U2 - U1 = A еденица измерения - Джоуль (в системе СИ) . кинетическая энергия мат. точки m*v*v/2 потенц. энергия мат. точки, которая находится в поле сил (скажем, электрическом, гравитационном, F(r) = k/((r-r0)^2)) вычисляется, если работа силы, действ. на точку по замкнутому контуру равна нулю. формулу уже забыл.. . кажется, это интеграл от силы, ну да, точно U = минус интеграл от F(x), что логично, как бы минус сумма работ на каждом участке