Что такое графический чипсет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графический чипсет Производитель и название графического чипсета (видеопроцессора) , установленного на материнской плате. Как правило, интегрированные видеопроцессоры не обладают высокой производительностью и служат для решения офисных задач. Исключением являются некоторые чипсеты от ATI и NVIDIA.
Гость
Чипсет — от англ. "chip set" — набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора каких-либо функций. Так, в компьютерах чипсет выполняет роль связующего компонента, обеспечивающего совместное функционирование подсистем памяти, ЦПУ, ввода-вывода и других. Чипсеты встречаются и в других устройствах, например, в радиоблоках сотовых телефонов.
Гость
Чипсета графического не бывает, бывает видеокарта встроенная в чипсет