3. Блуд. (то есть половая жизнь до вступления в брак) , прелюбодеяние (то есть супружеская измена) . Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг. Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28). Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".
Когда нет любви. . в одном " флаконе". ( душой- разговоры, сердцем - единомыслие, духом- в разуме от Бога. . глазами- красотой тела)..
все формы физического и ментального секса без церковного брака
Блуд - сексуальные отношения лиц, не состоящих в законном браке. "Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.. . Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1 Кор.) .
I: 1) о блудницах в Библии сообщается довольно часто (Нав 2:1; Суд 16:1; 3Цар 3:16; Притч 23:27). При раскопках в Самарии был найден пруд, в к-ром мылись блудницы, омывшие колесницу царя Ахава (3Цар 22:38); 2) многократно сообщается и о культовой проституции у израильтян (Чис 25:1 и след. ; Иер 3:2; Ос 4:13 и след. ; ср. Быт 38:15), практиковавшейся прежде всего в хананейских культах плодородия. Культовая проституция встречалась и у финикийцев, сирийцев, вавилонян. Служа в святилище женского (-> Астарта, -> Ашера, Анат, Баалат) или мужского божества плодородия (-> Ваал, Адонис) , не только девушки, но и мужчины (Втор 23:18, -> Цена пса; 3Цар 14:24; 15:12; 22:46) отдавались посетителям храма (-> Высота) . Как сообщают античные авторы, каждая девушка перед свадьбой (ср. Лев 19:29; Ос 4:13) или женщина раз в жизни обязана была отдаться священнику в храме или чужому мужчине. Из истории Вавилона нам известно, что нек-рые родители посвящали своих дочерей на подобное служение божеству (ср. Лев 19:29); 3) распространение культовой проституции, к-рую Закон запрещал под угрозой смертной кары (Лев 19:29; 21:7,9; Втор 23:18 и след. ; ср. Чис 25:5-8; Втор 13:6 и след.) , явилось причиной того, что пророки стали называть Б. всякое идолопоклонство (Иер 2:24 и след. ; 3:1-3,6,9; Иез 16:15-34; 23:1-21). II. НЗ запрещает всякий Б. (1Кор 6:9,13-20; Еф 5:3,5; 1Фес 4:3; Евр 13:4; -> Апостольский собор, 4). Иисус в Мф 19:9 (см. пер. НЗ под ред еп. Кассиана) говорит о Б. как о единств. причине для развода. Но и блудницам, и блудникам не закрыт путь к прощению (Мф 21:31 и след. ; 1Кор 6:9 и след. ; -> Коринф) . В значении "идолопоклонство" слова "блудница", "блуд", "любодеяние" употребляются прежде всего в Откр 2:20 и след. ; 14:8; 17:1 - 19:2.
Блуд — внебрачные, либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения.
prelubodejanie ili blud-eto na4inaetsja w serdze,kogda ti me4taesh i predstawljaesh sebja s kemnibud w intimnih otnoshenijah.tak ska3al Iisus!
Это касается тех, кто венчался в церкви, так как перед алтарём даётся клятва быть верным супругу и не изменять, то есть не прелюбодействовать. Регистрация в ЗАГСе под это не подпадает. Тут просто поход налево.
все- то вне официально оформленных государством супружеских отношений.
На Ленинградке ихний сутенёр, тьфу сатана вводит в блуд овечек.
полный Онанизм