Что такое характер человека? Какова его структура? Даётся ли характер от рождения или формируется под влиянием среды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"хара"... "харизма".... все люди, обладающие Харизмой обладают ярко выраженными ХАРАКТЕРНЫМИ ЧЕРТАМИ... . обуславливающие их поведение, их состояние, их настроения... . на самом деле есть хорошая притча, которая звучит следуюшим образом: - Учитель, мне не нравится мой характер! ! -Дай мне свой "характер", я его посмотрю и исправлю.. . как такового "характера" не существует.. . человек - это энергия... . подвижная, красочная, глубокая, непредсказуемая... . но мы привыкли, увидя характерные черты в том или ином человеке сводить их в стройную систему и называть ХАРАКТЕРОМ... . привыкли к понятию - "бесхарактерный".... но это ни о чем не говорит, потому что мы сегодня назвали его бесхарактерным, а завтра в критической экстремальной ситуации он ОТКРЫВАЕТ себя и спасает жизнь другим, отдавая свою... .
Гость
Среда - это пространство (Млечный Путь) не формирующее, а пространство проявляющее характер, который даётся с рождением человека, как звёздочки вполне определённого уже созвездия вселенского Зодиака. Изменение же нами наблюдаемое - не есть изменением характера (сути) , а всего лишь Метаморфозой во времени и пространстве.
Гость
Характер человека состоит в способности сознания действовать по принципам. Приобретается во многих воплощениях, но кажется, что рождается готовым. Что есть сознание человека объяснено в источнике знаний.
Гость
Под влиянием среды и внутренних устремлений, который формируется на протяжении всех существований от начала...
Гость
Характер и нрав дается от рождения. Манеры -от среды обитания. Но многое в формировании доступно самому человеку. Вспомните Чехова А. П. Он так формировал себя и свое общение, что ему и с ним было интересно любым слоям общества.
Гость
характер - эт тип его поведения. он формируется и зависит от среды обитания
Гость
Характер человеку даётся от рождения, и его уже не переделать.