Что такое хотя, часть речи??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя - союз простой, подчинительный, уступительный
Гость
Хотя-это союз простой, подчинительный, уступительный, противительный.
Гость
Это противительный союз
Гость
Часть ре́чи (калька с лат. pars orationis) — категория слов языка, определяемая морфологическими и синтаксическими признаками. В языках мира прежде всего противопоставляются имя (которое может делиться далее на существительное, прилагательное и т. п. , но это не универсально) и глагол, в большинстве языков общепринято также деление частей речи на знаменательные и служебные.