Какие сложноподчинёные предложения есть и какие его синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его синонимы--кого синонимы?
Гость
Сложноподчиненные предложения (СПП) 1. СПП с придаточной определительной СПП с придаточной местоименно-определительной 2. СПП с придаточной изъяснительной 3.СПП с придаточной обстоятельственной места времени причины цели следствия сравнения уступки меры и степени Они НЕ могут быть между собой синонимичны, но простое предложение с причастным оборотом может быть синонимом со СПП с придаточной определительной частью, например Дорога, ВЕДУЩАЯ в город, была не асфальтирована. = Дорога, КОТОРАЯ вела в город, была не асфальтирована. Простое предложение с деепричастным оборотом может быть синонимом со СПП с придаточной обстоятельственной частью, например ОПОЗДАВ на первый урок, я решил вовсе не идти в школу. = Я решил вовсе не идти в школу, ПОТОМУ ЧТО опоздал на первый урок.